02.12.2022

Более 50 млн рублей направят оснащение нижегородских театров

Более 50 млн рублей направят на оснащение театров в Нижегородской области 2023-2024 годах.

Средства потратят на закупку светового оборудования

Более 50 млн рублей направят на оснащение театров в Нижегородской области 2023-2024 годах. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава регионального минкульта Наталья Суханова.

Средства направят на поддержку 13 учреждений культуры, работающих в области. Пять из них расположены в Нижнем Новгороде.

В частности, в следующем году 39,4 млн рублей потратят на оснащение театров драмы, оперы и балета, а также «Преображение». В 2024 году федералы выделят еще 12,1 млн для театров комедии, а также камерного имени Степанова.

В общей сложности финансирование за два года составит 53,7 млн из федерального и регионального бюджетов.

Все 5 театров планируют направить эти средства на закупку светового оборудования. Поздравляю коллег с присоединением к нацпроекту, — написала министр культуры Нижегородской области.

Ранее сообщалось , что коллективы двух театров из Нижегородской области получили награды XX Международного театрального форума «Золотой витязь» (18+). Отличились Арзамасский и Нижегородский драмтеатры.

Фото: «Открытый Нижний»

Даниил Буйлов

Последние новости

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *