15.03.2023

Вячеслав Аксиньин принял участие в совещании министерства финансов Нижегородской области

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Вячеслав Аксиньин принял участие в совещании министерства финансов Нижегородской области по вопросу:

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Вячеслав Аксиньин принял участие в совещании министерства финансов Нижегородской области по вопросу: «Итоги работы министерства финансов и финансовых органов области в 2022 году и задачи на 2023 год»

14 марта 2023 года депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, председатель общественного совета при министерстве финансов Нижегородской области, Вячеслав Аксиньин принял участие в совещании министерства финансов Нижегородской области по вопросу: «Итоги работы министерства финансов и финансовых органов области в 2022 году и задачи на 2023 год»

В работе совещания принял участие заместитель губернатора Егор Поляков, министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, председатель общественного совета при Министерстве финансов Нижегородской области Вячеслав Аксиньин, представители финансовых органов региона.

Заместитель губернатора Егор Поляков рассказал, что по итогам 2022 года налоговые доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли на 18% - до 249,7 млрд рублей.

Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима отметила, что объем государственного долга на конец 2022 года составил 133 млрд рублей.

«Рост связан с привлечением из федерального бюджета инфраструктурных бюджетных кредитов на 18,9 млрд рублей на реализацию крупных проектов, которые мы бы не реализовали только своими силами. Кроме того в прошлом году получен бюджетный кредит на погашение рыночного долга муниципалитетов в сумме 9,3 млрд рублей. С учетом разрешенного федерацией превышения, долговая нагрузка находится в рамках соглашения Минфином России о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам из федерального бюджета. Без учета ИБК и бюджетных кредитов МСУ долговая нагрузка снизилась по сравнению с 2021 годом на 9,2 процентных пункта и составила 45,5%», - добавила Ольга Сулима.

«Общественный совет при министерстве финансов Нижегородской области состоит из очень компетентных людей. За 2022 год, как уже отмечали коллеги, была проделана колоссальная работа, в том числе, и по повышению финансовой грамотности населения региона!», - сказал Вячеслав Аксиньин.

 

Последние новости

Медики нижегородской больницы им. Семашко попали в телешоу Елены Малышевой

Медики областной больницы им. Семашко в Нижнем Новгороде снялись в телевизионной программе «Здоровье» на Первом канале.

В «Зоозащите НН» опровергли новость о выписке пса Кругетса

Пес Кругетс продолжает проходить лечение. Фото: "Сострадание НН". В ветеринарной клинике «Зоозащита НН» опровергли новость о выписке и пристройстве похудевшего пса Кругетса.

Открыта регистрация на выставку ЦИПР-2024 для горожан и гостей Нижнего Новгорода

Открыта регистрация для горожан и гостей Нижнего Новгорода, желающих посетить выставку «ЦИПР-2024».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *