16.04.2024

Совет директоров "Красного Сормова" вынес вопрос о дисциплинарном взыскании руководителю

Главного инженера ПАО "Красное Сормово" Дмитрия Максимова назначили исполняющим обязанности генерального директора предприятия.

Главного инженера ПАО "Красное Сормово" Дмитрия Максимова назначили исполняющим обязанности генерального директора предприятия. Об этом сообщили "ИА Нижний сейчас" в пресс-службе завода 15 апреля 2024 года.

Ранее в телеграм-каналах появилась информация, что генеральный директор завода Михаил Першин якобы покинул свой пост. Напомним , Першин стал гендиректором предприятия в феврале 2018 года.

В пресс-службе "Красного Сормово" ИА "Нижний сейчас" сообщили, что в данный момент Михаил Першин находится на больничном. На время его отсутствия исполняющим обязанности генерального директора назначили главного инженера предприятия Дмитрия Максимова.

Отметим, что на данный момент, кроме Максимова, у Першина есть пять заместителей - заместитель генерального директора по правовой работе Светлана Гусева, заместитель по производству Олег Тюкаев, заместитель по персоналу Андрей Паньков, заместитель по экономике и финансам Артем Дегтев и заместитель по безопасности Борис Петров. Также в руководстве завода работают директор по МТО и логистике Игорь Витебский и директор по развитию производственной системы Александр Цурганов.

Добавим, на 16 апреля назначено заседание совета директоров с вопросом о применении дисциплинарного взыскания в отношении единоличного исполнительного органа.

Последнее решение о единоличном исполнительном органе совет директоров принял 28 декабря 2023 года - избрал генеральным директором Михаила Першина сроком на один год.

Кроме того, согласно документам из раскрытия информации, в феврале у завода досрочно поменялся совет директоров.

Напомним, что Першин также является депутатом Заксобрания, он прошел по региональной группе №5 партийного списка "Единой России".

Фото: ИА "Нижний сейчас"

Автор: Редакция nn-now

Последние новости

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ъ-Приволжье: Лавричева задержали на Донбассе по подозрению в растрате

Ранее он отправился в ДНР с гуманитарным грузом. Спикера нижегородской Гордумы Олега Лавричева могли задержать в Донецкой Народной Республике по подозрению в присвоении или растрате средств.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *