06.12.2022

Порядок получения выплат молодым специалистам определили в Законодательном Собрании

6 декабря в Законодательном Собрании Нижегородской области прошло заседание комитета по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий.

6 декабря в Законодательном Собрании Нижегородской области прошло заседание комитета по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий.

По итогам соцопроса, молодые парламентарии пришли к выводу о необходимости увеличения «подъёмного» пособия – с трёхсот до пятисот тысяч рублей для молодых специалистов, получивших высшее образование. И с 210 до четырёхсот тысяч – для специалистов со средним профессиональным образованием. Результаты соцопроса, проведённого среди школьников 9-11 классов, показали, что абсолютно все опрошенные высказались за то, чтобы сделать срок действия Закона бессрочным.

«Благодаря законопроекту, молодые работники, которые придут в аграрный сектор после вуза, имеют право на получение единовременной выплаты в один миллион рублей. Средства должны пойти на улучшение жилищных условий, покупку нового жилья, а также погашение ипотеки. Если инициатива будет поддержана во втором окончательном чтении, закон вступит в силу с 1 января 2023 года», - отметил председатель комитета по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Игорь Тюрин.

Законопроект во втором чтении депутаты рассмотрят на заседании Законодательного Собрания 15 декабря.

 

Последние новости

70 выездов в муниципалитеты региона совершили «Поезда здоровья» в этом году

70 выездов в муниципалитеты региона совершили «Поезда здоровья» с начала года.

«В рамках Года семьи необходимо привлекать к участию в мероприятиях многодетные семьи», – отметила Инна Ванькина

15 апреля 202 4 года в формате видеоконференции состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике городской Думы Нижнего Новгорода, повестка которого включала десять вопросов.

Совет директоров

Главного инженера ПАО "Красное Сормово" Дмитрия Максимова назначили исполняющим обязанности генерального директора предприятия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *