18.03.2023

Никитин принял участие в совещании с участием глав субъектов ПФО

Совещание провели вице-премьер Дмитрий Чернышенко и полпред Игорь Комаров.

Совещание провели вице-премьер Дмитрий Чернышенко и полпред Игорь Комаров.

17 марта 2023 года губернатор Нижегородской области  Глеб Никитин  принял участие в совещании глав субъектов Приволжского федерального округа, которое провели вице-премьер Дмитрий Чернышенко  и полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров.  Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, в ходе мероприятия были подведены итоги реализации проектов в регионах округа в рамках института кураторства, созданного по инициативе главы государства.

Как сообщил Глеб Никитин, в Нижегородской области реализуется 11 проектов кураторства, направленных на повышение уровня социально-экономического развития региона. В числе таких проектов - базовое развитие нижегородской агломерации, комплексное развитие территорий областного центра для жилищного строительства, паломническо-туристический кластер «Арзамас-Дивеево-Саров», ОЭЗ «Кулибин» и др.

Губернатор подчеркнул, что реализуемые проекты позволяют создать новые рабочие места и привлекать внебюджетные инвестиции. «Представляя такие инициативы на уровне округа, мы получаем возможность синхронизировать свои усилия, найти дополнительные ресурсы для сотрудничества, понять, на чем акцентируют внимание коллеги», - заявил Глеб Никитин.

На совещании было отмечено, что по итогам 2022 года в ПФО в ходе реализации проектов, осуществляемых в рамках института кураторства, было создано более 22 тысяч рабочих мест, а суммарный объем частных инвестиций составил 165 млрд рублей. «Текущие ограничения привели к необходимости корректировки планов, проведения аудита перечня проектов и проработки новых в контексте общероссийского подхода. Это, прежде всего, импортозамещение и достижение по поручению Президента РФ технологического суверенитета», - заявил Дмитрий Чернышенко.

Последние новости

Куда девать отходы

Участники встречи обсудили итоги реализации реформы в области обращения с отходами в Нижегородской области, которая начала действовать 5 лет назад.

На высоком старте

В Нижнем Новгороде открылся новый федеральный центр компетенций «ГосСтарт», в котором молодежные лидеры смогут обучаться по направлению «Государственное и муниципальное управление».

К открытию Всемирного конгресса сторонников мира в 1949 г. (по документам ГКУ ГОПАНО)

В конце 1940-х гг. во всем мире развивались антивоенные движения. Появление ядерного оружия, нарастание противоречий между СССР и США и возобновление региональных конфликтов создавали реальную угрозу новой мировой войны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *