17.03.2023

«Межпарламентское сотрудничество помогает обмениваться опытом и эффективно применять его у себя на практике», - Евгений Люлин

16 марта состоялась рабочая встреча председателя Законодательного Собрания Нижегородской области

Председатель регионального парламента оценил опыт Самарской области по оказанию бесплатной юридической помощи населению

16 марта состоялась рабочая встреча председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Евгения Люлина с председателем Самарской Губернской Думы Геннадием Котельниковым. Главной темой стало развитие межпарламентского сотрудничества.

Самарская область является лидером в ПФО по оказанию бесплатной юридической помощи населению. 14 подразделений Государственного юридического бюро предоставляет бесплатную правовую поддержку 23 категориям граждан. В настоящее время бесплатную юридическую помощь организовали еще не во всех регионах ПФО, поэтому практика Самарской области особенно важна.

«Создание госюрбюро в субъектах России – это прямое указание Президента страны и веление времени. Я рад, что наш опыт работы оказался полезным для тех коллег, которым еще только предстоит начать эту работу», - сказал Геннадий Котельников.

«Самарская Губернская Дума — это один из флагманов законодательной деятельности в ПФО. Интернет-сайт Самарского парламента уже в пятый раз признан лучшим в конкурсе сайтов законодательных собраний. Мы проанализировали их практику и будем внедрять полученный опыт в своих регионах», - подчеркнул Евгений Люлин.

В рамках встречи участники познакомились с опытом работы инжинирингового центра, организованного на базе Самарского государственного медицинского университета. В центре изготавливают медицинские изделия и разрабатывают реабилитационные и обучающие тренажеры. Сотрудники центра показали возможности 3D-принтера, который позволяет работать с трехмерными моделями органов человека в норме и патологии. В свою очередь Евгений Люлин рассказал о передовых технологиях, которые применяются в Приволжском исследовательском медицинском университете Нижнего Новгорода.

«Межпарламентское сотрудничество помогает нам обмениваться опытом, быстро и эффективно применять его у себя на практике. Особенно ценно, что лучшие практики субъектов становится общим достоянием всех жителей Приволжского федерального округа», - подытожил Евгений Люлин.

Последние новости

70 выездов в муниципалитеты региона совершили «Поезда здоровья» в этом году

70 выездов в муниципалитеты региона совершили «Поезда здоровья» с начала года.

«В рамках Года семьи необходимо привлекать к участию в мероприятиях многодетные семьи», – отметила Инна Ванькина

15 апреля 202 4 года в формате видеоконференции состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике городской Думы Нижнего Новгорода, повестка которого включала десять вопросов.

Совет директоров

Главного инженера ПАО "Красное Сормово" Дмитрия Максимова назначили исполняющим обязанности генерального директора предприятия.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *