07.12.2022

Депутаты Думы обратили внимание администрации города на необходимость увеличения парка техники для уборки дворов от снега

7 декабря 2022 года на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству депутаты обсудили уборку снега с дорог,

7 декабря 2022 года на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству депутаты обсудили уборку снега с дорог, а также содержание внутридворовых проездов и тротуаров на придомовых территориях в наступивший зимний период.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города, для противогололедной обработки магистралей дорожными предприятиями в ноябре было использовано более 19 тонн пескосоляной смеси, 395 тонн реагента и почти 3 тыс. тонн соли. Всего в содержании улично-дорожной сети в зимний период задействовано около 460 единиц техники. В настоящее время по городу вывозится в сутки от 4 до 14 тыс. куб. м. снега.

В свою очередь директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Денис Скалкин добавил, что для содержания придомовых территорий привлекается около 440 единиц техники. Средний вывоз снега в будние дни составляет порядка 35 куб. метров. Численность дворников в Нижнем Новгороде по состоянию на конец ноября – 4039 человек.

Участники заседания отметили, что парк техники для уборки магистральных дорог в городе постоянно обновляется, это заметно по состоянию улично-дорожной сети. Однако депутаты обратили внимание администрации города на необходимость увеличения количества средств малой механизации, применяемых для расчистки от снега придомовых территорий и междворовых проездов.

«Понимаем, что пока нет снегопадов и дворы находятся в удовлетворительном состоянии, но проблема с численностью дворников остается в повестке. Значит необходимо увеличивать количество средств малой механизации для уборки дворов», – подчеркнул председатель постоянной комиссии Карим Ибрагимов .

«К депутатам поступает очень много жалоб на уборку дворов, особенно в период снегопадов. Дворников мало – и это общая проблема, а не единичный случай», – отметил депутат Руслан Станчев .

Также профильная постоянная комиссия согласовала утверждение Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Нижнего Новгорода на период с 2022 года до 2030 года.

Программа сформирована на основании Генерального плана городского округа и включает в себя мероприятия по строительству и модернизации систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также программы развития электроснабжения, энергосбережения, газификации и обращения с отходами. Общий объем капиталовложений до 2030 года в рамках реализации программы составляет 164 млрд 502,586 млн руб.

«Сегодня мы поддержали утверждение Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. Это знаковый документ, который определяет плановые показатели, – куда мы должны двигаться в части развития системы ЖКХ», – подвел итоги заседания Карим Ибрагимов.

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Нижегородцам объяснили, почему нужно контролировать уровень сахара в крови

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови.

«Регулярное обследование на уровень глюкозы в крови – один из основных показателей состояния здоровья», – Наталья Тарадайко

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови Это один из важнейших показателей здоровья человека,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *