Арзамасские школьники и студенты представили свои проекты на научно-практической технической конференции «Старт в науку»

 В Арзамасском приборостроительном колледже им. П.И. Пландина прошла городская научно-практическая техническая конференция «Старт в науку».

  В Арзамасском приборостроительном колледже им. П.И.  Пландина прошла городская научно-практическая техническая конференция «Старт в науку». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Старт в науку. Запуск» Центра развития добровольчества «Мой город» при поддержке Фонда президентских грантов.

Более 50 участников из школ и профессиональных образовательных организаций Арзамаса встретились на площадках конференции, чтобы представить свои технические проекты в области робототехники, программирования и виртуальной реальности, приборостроения и аддитивных технологий, конструирования радиоустройств и прикладной электроники.

С приветственными словами к участникам обратились председатель Центра развития добровольчества «Мой город» Александр Апарин , заместитель главного конструктора по науке АО «АПЗ им. П.И. Пландина»  Сергей Дядин , заведующий кафедрой АПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева  Андрей Гуськов   и главный специалист отдела по реализации проектов технопарка «Анкудиновка»  Лилия Литвинова.

«Одна из наших главных задач состоит в том, чтобы увлечение молодежи техническим творчеством переросло в профессиональную деятельность на благо отечественной промышленности», – подчеркнул Александр Апарин.

По итогам презентации проектов были определены победители.

 

Секция «Робототехника, программирование и виртуальная реальность»
от 14 до 17 лет:

1 место – Максим Кошкин, Дмитрий Панкратов (МБОУ «Лицей»)

2 место – Кирилл Путилин (АПК им. П. И. Пландина)

3 место – Станислав Кульпин (АПК им. П. И. Пландина)

 

от 18 до 22 лет:

1 место – Лев Харитонов (АПИ НГТУ)

2 место – Артур Баранов (АПИ НГТУ)

3 место – Кристина Морозова (АПК им. П. И. Пландина)

 

Секция «Приборостроение и аддитивные технологии»

от 14 до 17 лет:

1 место – Иван Гаврилов (МБОУ СШ №14)

2 место – Дмитрий Дубов, Кирилл Дёмин (МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина)

3 место – Андрей Караваев (МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина)

 

от 18 до 22 лет:

1 место – Даниил Юматов (АПИ НГТУ)

2 место – Константин Гущин (АПИ НГТУ)

3 место – Дмитрий Селяткин (АПИ НГТУ)

 

Секция «Конструирование радиоустройств и прикладная электроника»

от 14 до 17 лет:

1 место – Данила Глинков (АПК им. П. И. Пландина)

2 место – Константин Затравкин (МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина)

3 место – Тимур Головкин (АПК им. П. И. Пландина)

 

от 18 до 22 лет:

1 место – Вадим Шергин, Александр Лазарев (АПИ НГТУ)

2 место – Николай Жданкин (АПИ НГТУ)

3 место – Никита Ульянин, Максим Нефёдов (АПК им. П.И. Пландина)

Последние новости

Половина нижегородцев назвали свое здоровье хорошим

Почти половина жителей Нижегородской области оценили свое здоровья как «хорошее».

Чкаловским районным судом Нижегородской области удовлетворено заявления о процессуальном правопреемстве

08 мая 2024 года определением Чкаловского районного суда удовлетворено заявление общества о процессуальном правопреемстве.

Более ста нижегородских предпринимателей приняли участие в конференции «Мой бизнес 360» в Заволжье

110 предпринимателей из Городецкого, Ковернинского, Чкаловского и Сокольского муниципальных округов приняли участие конференции «Мой бизнес 360» в Заволжье.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *