13.12.2023

Силуанов хочет сохранить работоспособность иностранных компаний в России

Антон Силуанов , стоящий во главе Минфина , рассказал о намерении сохранить работоспособность иностранных компаний в России.

Антон Силуанов , стоящий во главе Минфина , рассказал о намерении сохранить работоспособность иностранных компаний в России. Данная тема обсуждалась на форуме «Россия зовет!», организованном силами ВТБ .

Министр рассказал, что государство заинтересовано в организации нормальных условий для ведения бизнеса. Российские компании для своего дальнейшего развития должны взаимодействовать с иностранным бизнесом. Оставаясь в РФ, иностранные компании из недружественных стран должны понимать, что за ними сохраняется право вывести прибыль в качестве дивидендов.

Силуанов поблагодарил инвесторов и компании, не побоявшиеся санкций. Несмотря на трудности, они остались в стране. В знак поощрения правительство России рассматривает на специальной комиссии возможность выплаты им дивидендов. При условии инвестирования и сохранения рабочих мест ограничений никаких не будет, передают «РИА Новости» .

Последние новости

До -1. Сильное похолодание накроет Нижний Новгород

Похолодание до -1 градуса ожидается в Нижнем Новгороде в начале мая Температура воздуха в Нижнем Новгороде может опуститься до -1 градуса ночью 3 мая.

Приволжской транспортной прокуратурой организована проверка по публикации в социальной сети о возможном нарушении требований безопасности эксплуатации пассажирского водного транспо

В социальной сети размещена информация о возможном нарушении требований безопасности граждан при перевозке водным транспортом в Самарской области.

Заседание республиканской антитеррористической комиссии накануне майских праздников прошло в Марий Эл

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел заседание Антитеррористической комиссии Республики Марий Эл и Оперативного штаба в Республике Марий Эл.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *