09.12.2022

Россия столкнется с трудностями при экспорте пшеницы на мировой рынок

Россия может столкнуться с трудностями во время экспорта пшеницы на мировой рынок.

Россия может столкнуться с трудностями во время экспорта пшеницы на мировой рынок. Ситуацию прокомментировали ведущие эксперты.

РФ в рамках программы повышения продовольственной безопасности увеличивает объемы производства зерна. В декабре планируется отгрузить около 4,8 млн тонн пшеницы, что станет рекордом. Это обусловлено переносом части поставок с ноября.

Дмитрий Рылько , представляющий ИКАР , рассказал, что не все ноябрьские заказы были отгружены из-за неблагоприятной погоды в южных портах. В этом месяце ситуация может повториться. В этом случае на экспорт уйдет только 4 млн тонн.

Андрей Сизов из компании « Совэкон » допускает, что экспорт российской пшеницы может сдержать дефицит вагонов. Он наблюдается из-за решения продлить «зерновой коридор» для вывоза продукции из Украины . Негативно на ситуацию влияет падение стоимости пшеницы на мировых биржах. Конкурентоспособность падает, а значит в начале следующего года может ожидаться падение спроса, передает «Ъ» .

Последние новости

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *