Резиденты нижегородской ОЭЗ «Кулибин» инвестируют в проекты более 3 млрд рублей
В Дзержинске (Нижегородская область) в экономику привлекли более 3 млрд рублей за счет резидентов ОЭЗ «Кулибин».
В Дзержинске (Нижегородская область) в экономику привлекли более 3 млрд рублей за счет резидентов ОЭЗ «Кулибин». Сведения предоставило правительство .
Первый проект предусматривает выпуск 15 тыс. алкилэтаноламинов в год. Данные сорбенты используются в химической промышленности, на водоочистке. В проект вложено 2,8 млрд рублей. Запуск производства позволит трудоустроить 50 человек.
Второй проект даст старт выпуску способствующих улучшению экологии резиновых смесей и сделанных из нее изделий. Вложить в него инвестор собирается 304 млн рублей. Открытие состоится через три года. Работать на предприятии смогут 29 человек.
Андрей Саносян , занимающий должность вице-губернатора, рассказал, что запуск проектов стал возможным благодаря расширению «Кулибина». За счет открытия новых предприятий удастся удовлетворить потребности в заявленной продукции.
Последние новости
Почему девушкам важно иногда устраивать себе полноценный beauty-день
Beauty-день — это не каприз, а способ переключиться, восстановить силы, привести в порядок уход и почувствовать больше комфорта в обычной жизни.
Как защитить дачный дом от диких животных и птиц на этапе строительства
Эффективные способы защиты загородного дома от грызунов, птиц и диких животных. Конструктивные решения, сохраняющие эстетику фасада и работу вентиляции.
Топ-7 мифов о наркологических клиниках, в которые до сих пор верят
Разбираемся, где правда, а где опасные заблуждения, мешающие людям получить помощь
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев