16.12.2023

Путин назвал опасной привязку рубля к доллару

Владимир Путин высказался о ситуации на валютном рынке на итоговой пресс-конференции, совмещенной с «Прямой линией».

Владимир Путин высказался о ситуации на валютном рынке на итоговой пресс-конференции, совмещенной с «Прямой линией». Президент заявил, что считает опасной привязку рубля к доллару.

Правительство любой страны пытается в полном объеме выполнить обязательства перед населением. Россия не собиралась отказываться от доллара, но Запад решил этому препятствовать. Сейчас недружественные страны сами пытаются «отстрелить себе ноги». Для РФ такое положение дел, напротив, полезно, поскольку начался переход на использование нацвалюты. Чем активнее она находится в обороте, тем лучше для экономики.

В РФ сохраняется плавающий курс. Он зависит от внутреннего спроса и стоимости импортных товаров. До санкций движение капитала было прозрачным и понятным, поэтому никакие ограничения не вводились. Сейчас Банк России совершенно не понимает, куда поступает валюта от экспорта, поэтому проводится анализ. В целом, Путин считает ситуацию на финансовом рынке «здоровой». Сейчас главное сохранять предсказуемость и стабильность.

Последние новости

До -1. Сильное похолодание накроет Нижний Новгород

Похолодание до -1 градуса ожидается в Нижнем Новгороде в начале мая Температура воздуха в Нижнем Новгороде может опуститься до -1 градуса ночью 3 мая.

Приволжской транспортной прокуратурой организована проверка по публикации в социальной сети о возможном нарушении требований безопасности эксплуатации пассажирского водного транспо

В социальной сети размещена информация о возможном нарушении требований безопасности граждан при перевозке водным транспортом в Самарской области.

Заседание республиканской антитеррористической комиссии накануне майских праздников прошло в Марий Эл

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел заседание Антитеррористической комиссии Республики Марий Эл и Оперативного штаба в Республике Марий Эл.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *