22.01.2024

Нижегородские промышленники приглашаются для участия в профильных мероприятиях выставки «Россия»

Нижегородские промышленники приглашаются для участия в профильных мероприятиях выставки «Россия» Нижегородские промышленники приглашаются для участия в профильных мероприятиях выставки-форума «Россия» 25 января,

Нижегородские промышленники приглашаются для участия в профильных мероприятиях выставки «Россия»

Нижегородские промышленники приглашаются для участия в профильных мероприятиях выставки-форума «Россия» 25 января, 1 февраля и 15 февраля 2024 года в Москве. Выставка «Россия» — это крупнейшее федеральное мероприятие, где представлены достижения регионов в различных отраслях.

«Нижегородская промышленность сегодня – одна из самых передовых в стране. Региональные компании системно внедряют новейшие материалы, передовые технологии, повышают эффективность работы. В том числе они активно используют инструменты нацпроектов «Производительность труда», «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Посещение деловой программы выставки поможет нашим предприятиям оставаться в курсе развития промышленности в России и стать частью генерации идей, способствующих укреплению экономики нашей страны», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

В ходе деловых мероприятий особое внимание спикеров и экспертов выставки будет уделено укреплению импортонезависимости и реализации кадрового потенциала в промышленности.

«Минпромторг РФ проведет на выставке «Россия» несколько профильных «дней», в ходе которых запланированы экспертные сессии по ключевым отраслям экономики. Участники деловой программы смогут пообщаться с ведущими экспертами по металлургии, химии, легкой промышленности, обменяться идеями, успешными практиками развития производства», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Деловая программа выставки «Россия» включает следующие мероприятия:

- 25.01.2024 «День базовых секторов промышленности». Регистрация на мероприятие: https://russia.accreditation.ru/industries_event251/ - доступна до 22 января включительно;

- 01.02.2024 «День промышленности товаров народного потребления». Регистрация на мероприятие: https://russia.accreditation.ru/consumergoods_event012/ - доступна до 27 января включительно;

- 15.02.2024 «День промышленности» в рамках Форума национальных достижений. Регистрация будет открыта после 1 февраля.

Для посещения мероприятий деловой программы в рамках отраслевого дня требуется обязательная аккредитация. Ознакомиться с полной программой можно на сайте: russia.ru, в разделе «Афиша».

Деловая программа форума будет проходить на территории ВДНХ в Москве, павильон №75. Подробности можно узнать по телефону: +7 (800) 333 17 73 и электронной почте: [email protected] .

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. С 2019 году его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Поддержка компаний, стремящихся к расширению международной кооперации, ведется в Нижегородской области в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперации и экспорт», инициированных президентом РФ Владимиром Путиным.

Справка:

Международная выставка-форум «Россия» стартовала 4 ноября 2023 года и продлится до 12 апреля 2024 года. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Участие в выставке принимают представители органов федеральной власти, крупных корпораций и общественных объединений.

Стенд, посвященный Нижегородской области, расположен в павильоне №75. Достижения нижегородской науки - в павильоне №57

Последние новости

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Корпорация развития Нижегородской области представила опыт региона по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *