04.10.2022

Ремонт свыше 72 км дорог проведут в Шахунье по нацпроекту в 2022 году

В текущем году в Шахунье Нижегородской области будет отремонтировано свыше 72 километров дорог в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Это в 4,3 раза больше, чем в минувшем году.

В текущем году в Шахунье Нижегородской области будет отремонтировано свыше 72 километров дорог в рамках  реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно данным ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог», это в 4,3 раза больше, чем в минувшем году.

В программу ремонта на этот год в Шахунском районе было включено семь участков дорог, каждая из которых соединяет несколько населенных пунктов. Сейчас работы находятся в завершающей стадии. Комиссия уже приняла два участка дороги Шахунья – Верховское – Вахтан, общая протяженность которых составляет 11 километров.

На этих участках подрядная организация провела фрезеровку покрытия, укладку двух слоев асфальтобетона, укрепление обочин, а также нанесла разметку. Кроме того, было смонтировано 650 погонных метров барьерного ограждения и восстановлено семь остановочных павильонов.

Как отметил директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин, Шахунский район в текущем году стал лидер по объему ремонта дорог. По его словам, уже подписаны контракты на следующий год, в том числе будет продолжен ремонт дороги Шахунья – Верховское – Вахтан.

Ранее сообщалось , что участок дороги Урень - Шарья - Никольск – Котлас отремонтирован по  нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Уренском районе Нижегородской области. 

Последние новости

Нижегородские медики удалили гигантскую опухоль мозга 66-летнему пациенту

Пенсионер обратился за помощью к врачам в прошлом месяце фото: unsplash.com Нижегородские нейрохирурги удалили гигантскую опухоль головного мозга 66-летнему пациенту.

Квадратный марафон

Дзержинск и еще пять российских городов – Норильск, Смоленск, Нижнекамск, Балаково и Кисловодск – лидируют в стране по росту цен на аренду жилья, которая здесь увеличилась больше чем в два раза.

Проведен профилактический визит

В отношении организаций, впервые включенных в списки источников комплектования муниципальных архивов Краснооктябрьского, Лукояновского и Лысковского муниципальных округов Нижегородской области,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *