10.09.2019

Художественно-экологический фестиваль «ЭкоДзерФест» пройдет в Дзержинске.

Художественно-экологический фестиваль «ЭкоДзерФест» пройдет в Дзержинске 13 и 14 сентября.

Художественно-экологический фестиваль «ЭкоДзерФест» пройдет в Дзержинске 13 и 14 сентября.

Праздник бережного отношения к природе «ЭкоДзерФест» откроется 13 сентября в 11.00 бесплатной экскурсией для всех желающих по Комплексной лаборатории по мониторингу и загрязнению окружающей среды. Лаборатория находится по адресу: ул. Гастелло, 15.

В субботу, 14 сентября, в 13.00 заработает основная площадка фестиваля в парке «Радуга». Программа настолько насыщенная, что каждый найдет то, что ему по душе. Для самых маленьких пройдет конкурс рисунков на асфальте, кукольный спектакль. Те, кто постарше, могут поучаствовать в экологическом квесте, творческом эко-марафоне, поиграть на «Экологической аллее» в настольные игры и викторины. Для всех пройдут увлекательные мастер-классы от потомственного гончара Марии Голиковой, проектов «Чистый город», « #Без  Бумаги», «Greenpeace», «Сумасшедшая Лаборатория». Можно принести с собой пластиковые бутылки и старые батарейки – на фестивале будут установлены урны для раздельного сбора мусора. Все желающие смогут принять участие в пленэре: на специальной площадке соберутся совсем юные и уже известные художники Нижегородской области. На фестивале организованы фотозоны от известного в городе флориста Натальи Киляевой и фуд-корт.

Впервые «ЭкоДзерФест» прошел в 2014 году и стал традиционным: теперь он проводится 1 раз в 2 года. По задумке организаторов фестиваль должен привлечь внимание к родному городу ради сохранения его для будущих поколений.

Одновременно с экофестивалем пройдет еще одно мероприятие. На площади Маяковского в 13.00 начнется конкурс чтецов в рамках молодежной поэтической площадки «Послушайте!». В этом году он посвящен Анне Ахматовой.

Время работы фестиваля – с 13.00 до 16.00. Вход свободный.

Последние новости

Куда девать отходы

Участники встречи обсудили итоги реализации реформы в области обращения с отходами в Нижегородской области, которая начала действовать 5 лет назад.

На высоком старте

В Нижнем Новгороде открылся новый федеральный центр компетенций «ГосСтарт», в котором молодежные лидеры смогут обучаться по направлению «Государственное и муниципальное управление».

К открытию Всемирного конгресса сторонников мира в 1949 г. (по документам ГКУ ГОПАНО)

В конце 1940-х гг. во всем мире развивались антивоенные движения. Появление ядерного оружия, нарастание противоречий между СССР и США и возобновление региональных конфликтов создавали реальную угрозу новой мировой войны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *